На сегодняшней встрече в формате "Украина-ЕС-"Евразийская тройка" Петр Порошенко отметил, что наша страна сделала свой выбор и это выбор в пользу унитарной, демократичной, европейской страны.

"Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы навязывали нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного, демократического, европейского государства", - заявил Президент Украины.

Также Петр Порошенко отметил, что на сегодняшний день только мирное урегулирование конфликта является единственным инструментом прекращения боевых действий и кровопролития на Донбассе.

Читайте также: Президент Порошенко провел церемонию поднятия Национального флага Украины

Президент Порошенко призвал всех участников встречи, которая проходит в Минске, принять вариант мирного урегулирования за основу урегулирования ситуации в целом. Нужно сделать все, чтобы остановить поставку техники боевикам, а такой контроль возможен только при условиях, что миссия ОБСЕ будет привлечена к мониторингу и верификации границы. Об этом Порошенко также написал на своей официальной странице в Facebook.


Поделитесь в соцсетях: