После проведенных многоуровневых переговоров пятый Президент нашей страны заверил свой народ в том, что большинство стран мира полностью поддерживают шаги, предпринятые властью для урегулирования непростой военно-политической ситуации, сложившейся между Украиной и Российской Федерацией.

Так, к примеру, в разговоре с представителем администрации президента Соединенных Штатов Америки, Порошенко заверили в полной поддержке его политики и предпринятых военно-стратегических шагов в процессе проведения активной фазы антитеррористической операции, проводящейся на данный момент на востоке Украины. США пообещали сделать все возможное для того, чтобы ускорить решение о принятии Европейским Союзом санкций, направленных против политики Владимира Владимировича Путина.

Читайте также: Порошенко: Украине не нужен газ по 500 долларов

Сам Петр Порошенко в своем выступлении подчеркнул, что сейчас на территории нашей страны можно увидеть рождение в корне новой армии новой страны, страны с нерушимой демократией, солидарностью и свободой. Слова Президента приводит его пресс-служба.


Поделитесь в соцсетях: