Настоящим чудом признано удивительное творение природы - "тоннель любви" в Клевани, что в Ровенской области в Украине.

О красотах украинской природы сказано многое, великолепием отечественных пейзажей можно любоваться целый год напролёт, в любую погоду и в любую пору года. Яркое подтверждение тому – живая ландшафтная изгородь, которая образовалась в великолепный симметричный коридор, так званый «тоннель любви» или «тоннель благословения» для влюблённых.

Местные жители посёлка Клевань в шутку называют причудливую живую изгородь «клеванским метро» трак как деревья сомкнулись своими ветвями в удивительной симметрии, которая напоминает тоннель прямо над железнодорожными путями в 7 километрах от самого посёлка. Железную дорогу здесь уже давно не используют, однако ль этого в Клеване не стало менее людно.

К живому тоннелю влечёт массу туристов из Украины и даже гости страны приезжают, чтобы сфотографировать это чудо природы и, обнявшись пройтись парой вдоль тоннеля сказочной красоты.

Кроме того, в самом посёлке есть ещё одна историческая достопримечательность – это руины замка князя Гедиминаса из православного рода князей Чарторыйских.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: