До конца этого месяца в украинском Правительстве начнут действовать параллельно бумажный и электронный документооборот.

Такое заявление сделал министр Кабмина Остап Семерак, который объяснил, что это будет длиться не более двух месяцев. По словам чиновника, параллельный документооборот будет действовать в переходный период, чтобы люди привыкли к нему. После этого правительство будет полностью работать в электронной системе.

Семерак отметил, что чиновники пытаются затормозить этот процесс, поэтому введение электронного документооборота происходит со сложностями. Но позиция министра неизменна. Он считает, что они обязательно должны ввести первую часть электронного управления.

Читайте также: Китайская полиция борется с коррупцией

В компьютере будут фиксироваться все даты: когда пришел документ, когда были внесены поправки и кем, кто его остановил, рассказывает чиновник. В свою очередь, Семерак как руководитель, будет видеть движение документов. Рассмотрение почты также будет происходить в электронной системе.



Самой большой проблемой развития Украины, по словам министра, является коррупция. Именно таким образом они будут бороться с ней. Чиновники будут лишены возможности срыть какой-либо документ или ускорить его рассмотрение в своих интересах. Все документы будут на виду.


Поделитесь в соцсетях: