В Россию отправилась делегация, состоящая из украинских глав некоторых регионов. Обмениваться опытом и налаживать деловые связи со своими коллегами будут главы Житомирской, Ивано-Франковской, Волынской и Винницкой областей.

Подробнее о целях и составе украинской делегации рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол от Украины в России Владимир Ельченко.

Дипломат уведомил, что из украинских регионов в Россию вылетели: первый заместитель Волынской ОГА Александр Башкаленко, его коллеги из Житомира - Сергей Рыжук и Винницы - Иван Мовчан, а также заместитель главы Ивано-Франковской ОГА Василий Брус. Кроме чиновников в состав делегации вошли представители деловых кругов Украины из разных сфер деятельности.

Посол рассказал, что главная цель визита украинских чиновников и бизнесменов в Россию – это возобновление партнёрских отношений между странами, а начнут налаживать контакт отечественные чиновники с руководством Тюменской области, Ханты-Мансийска, Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Задача сделать дорогу между нашими регионами короче – минуя Москву и Киев, у столиц и так есть чем заниматься. Надеюсь, что наши регионы найдут какие-то новые формы сотрудничества, которые пойдут на пользу Украины и России» - поделился посол.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: