На вчерашней пресс-конференции, посвященной предстоящим президентским выборам в Украине, нашему корреспонденту удалось получить комментарий депутата Верховной Рады нескольких созывов, а ныне политического эксперта Тараса Черновола касательно политической фигуры Петра Порошенко.

Он отметил, что большим минусом Порошенко является его неумение реагировать на критику, "то есть его можно вывести из равновесия прямыми выпадами и над этим нужно работать", - сказал Черновол.

Читайте также: Черновол: Теперь отношения Украины с европейскими странами станут ещё хуже

"Что касается его, как политика, это один из тех примеров, когда человек относится к олигархам, но все его воспринимают как политика. Что касается фигуры в политике, то Порошенко будет играть в европейском направлении, но и это один с тех случаев, которые являются классическими для украинской политики, к сожалению, он не подпадает под какую-то политическую линию (левые, правые и так далее), то есть это тот микс, который в европейской политике называют между правыми и левыми. Мы невероятно далеки от идеологизации политики, а политика всё-таки должна строиться на идеологии", - отметил политик и эксперт Тарас Черновол.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: