Сегодня в столице Украины прошла пресс-конференция на тему "Их было 46. Президентские амбиции и реальность".

Народный депутат нескольких созывов и политический эксперт Тарас Чорновол заявил о том, что он почти не сомневается в том, что второй тур президентской гонки таки состоится, и принять участие в нем, скорее всего, смогут Пётр Порошенко, а также Юлия Тимошенко или Михаил Добкин, но также вполне возможно Олег Ляшко.

"Но в том, что во второй тур пройдёт Порошенко - я не сомневаюсь", - заявил Черновол. Также Чорновол объяснил, почему так много желающих поучаствовать в президентской кампании 2014: "Этому может быть 2 причины - большинство кандидатов понимают, что шансов на победу у них нет, они просто хотят показать себя перед парламентскими выборами, вторая причина - фавориты выборов хотят обеспечить большее количество "своих людей" на избирательных участках", - рассказал журналистам политик и эксперт Тарас Чорновол.

Читайте также: Парламент ЕС призывает к реформам в России

Также он отметил, что возможны фальсификации на востоке Украины и резкое падение посещаемости во время второго тура. В конце своей речи Чорновол подчеркнул, что он почти не верит в возможности срыва президентских выборов, так, как сорвать их можно только военным вторжением, на что Москва, скорее всего, не пойдёт, так как ей это принесёт много потерь.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: