Сегодня в информационном агентстве "Униан" состоялась пресс-конференция на тему "Уголовные дела Следственного Комитета Российской Федерации в отношении граждан Украины. Правомочно ли это?".

Общественный деятель, блогер, бизнесмен Геннадий Балашов дал оценку ситуации в Украине.

Балашов рассказал о ходе расследования по факту своего похищения.

Адвокат Игорь Черезов подтвердил слова Балашова о том, что Генеральной Прокуратурой Украины дело было отправлено в прокуратуру Крыма на расследование.

Балашов сообщил, что им удалось определить личности, причастные к похищению. Все имена были перечислены в заявлении в Генпрокуратуру.
ГПУ не предприняла никаких мер для борьбы с сепаратистами. По словам бизнесмена, ни один из причастных к похищению не был подан в розыск.

Кроме того, бизнесмен возмущен тем, что РФ открывает уголовные производства против украинских граждан.

Балашов сообщил о том, что его партия будет принимать участие в парламентских выборах.

Игорь Черезов сообщил, что Россия, как и любая другая страна, может подать Балашова в международный розыск Интерпола, но о том, подавалась ли подобная заявка будет неизвестно до тех пор, пока Интерполом не будет принято какое-либо решение.

На данный момент Балашова в списке разыскиваемых Интерполом нет.

Читайте также: Украинский бизнесмен зарегистрировал торговую марку Wargaming

Напомним, что 12 марта 2014 года стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Геннадия Балашова за его экстремистские высказывания 10 марта 2014 года на площади в Киеве и публичные призывы к убийству.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: