В пресс-службе припятской специальной прокуратуры рассказали о том, что недавно было возбуждено уголовное дело против должностных лиц одного из отечественных государственных предприятий, которых обвиняют, в растрате на сумму, которая превышает 31 тысячу гривен. Деньги предназначались на саженцы сосны для Чернобыля.

«В результате противоправных действий должностных лиц государственного предприятия в Чернобыльской зоне отчуждения не высажено 46 тысяч сосен» - сообщается пресс-службой специальной прокуратуры в Припяти.

Украинская законодательная система предусматривает наказание за незаконное овладение государственной собственностью и присвоение чужих средств, в результате превышения должностных полномочий. Именно такие обвинения будут предъявлены чиновникам, которых обвинили в невыполнении своих обязательств и хищении крупной денежной суммы.

Стоит напомнить, что высадка такого большого количества хвойных деревьев, являлась частью программы по восстановлению экосистемы вблизи зоны отчуждения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: