США уже ввели санкции против 20 украинских чиновников, которые представляют все вертикали власти. Им будет отказано во въезде на территорию Америки. А тем, у кого визы уже есть, их закроют, и вопрос о предоставлении новых виз будут рассматриваться с учетом "послужного списка" чиновников.

А сегодня уже Евросоюз на внеочередной сессии министров иностранных дел будет решать вопрос относительно санкций к украинским чиновникам.

Об этом рассказала канцлер Германии Ангела Меркель в ходе совместной пресс-конференции с Франсуа Олпандом, президентом Франции.

Меркель поддержал и глава Франции. Он добавил, что санкции будут применены против всех лиц, несущих ответственность за происходящее в Украине 18 февраля. Олланд добавил, что все события 18 февраля совершенно недопустимые.

Стало известно, что буду проведены консультации по этому вопросу и с госсекретарем США Джоном Керри, который находится сейчас в Париже.

Читайте также: Мареш: Европа не знает, чего ожидать от Украины

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер отметил, что ЕС может запретить Януковичу въезд на территорию стран Евросоюза и заблокировать его банковские счета.


Поделитесь в соцсетях: