«Чем больше будет затягиваться гражданский конфликт, тем более туманными будут финансовые перспективы. Стабилизация экономической ситуации поможет решить проблему в стране, но обычно политика доминирует над экономикой, и такого не должно быть. Мы находимся в той ситуации, когда нужно решать свои проблемы самостоятельно», - прокомментировал ситуацию в стране основатель и руководитель компании Research & Branding Group, социолог Евгений Копатько.

«Сейчас в Украине правительства нет, поэтому нужно как можно быстрее его сформировать. Форум майданов, который состоялся в субботу, определил критерии, цели и то, что правительство должно делать в ближайшее время. Оппозиция часто не успевает за настроением на майданах, и им приходится со всем соглашаться», - рассказал руководитель корпорации стратегического консалтинга "Гардарика", политолог Константин Матвиенко.

Руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН, профессор Гусев Александр Анатольевич, отметил: «Нас беспокоит ситуация в Украине, всех россиян. Есть разные варианты выхода их тяжелого кризиса. Россия делает все чтобы не вмешиваться в ситуацию, которая сложилась. И я думаю, что в Украине найдутся достойные люди, которые смогут сделать все, чтобы нормализовалась ситуация в стране».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: