Известный украинский политолог Вадим Карасев полагает, что «уже невозможно удалить с арены украинской политики» бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, которая был переведена 30 декабря из киевской тюрьмы в исправительную колонию в Харьковской области, для отбытия ее семилетнего наказание.

Согласно мнения Карасева «неожиданная и возмутительная отправка Тимошенко из тюрьмы в исправительную колонию указывает, что, в целом говоря, у правительства нет никакого ясного ответа относительно того, что делать с Тимошенко».

Политолог полагает, что правительство в случае с Тимошенко «продолжает вести себя далее в тупик», потому что они считают что «невозможно политически одинокой Тимошенко влиять на украинскую ситуацию».

Кроме того, политолог сказал что, чем больше правительство попытается удалить ее из политики, тем больше Тимошенко будет близка к политике и будет иметь большее на нее влияние. Он также сказал, что верит в «торжествующее возвращение Тимошенко в украинскую политику не только символически, но также и физически».


Поделитесь в соцсетях: