Сегодня известный украинский политолог Виктор Небоженко пообщался с журналистами на различные темы, касающиеся предстоящих парламентских выборов, которые состоятся в Украине осенью этого года.

Основной темой в разговоре с Небоженко было обсуждение формирования избирательных списков с участием депутатов от правящей партии. Такой интерес к подготовке ПР к выборам объясняется тем, что состав которым пойдёт оппозиция на парламентские выборы примерно известен, а вот списки кандидатов от ПР ещё остаются загадкой.

С кем объединится правящая партия, и кто из известных политиков будет её представлять на осенних выборах ещё не известно. Однако Виктор Небоженко считает, что сейчас регионалы формируют классический стиль подачи своей политической силы.

«Первые места в избирательных списках получат комсомолка, поэт-писатель и спортсмен, затем пойдут бизнесмены. Именно такое построение избирательного имиджа спасёт регионалов от репутации донецких захватчиков украинской экономики. Регионалы переориентируют свою партию с донецкой элиты на интернациональное общество, в лучших традициях СССР» - выразил своё мнение политолог.

Касательно главных козырей ПР, эксперт отметил, что это Балога и Тигипко, которые скорее всего могут войти в первую десятку избирательного списка ПР.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: