Лидеры «Правого сектора» предъявили украинской власти требования, выполнение которых, по их убеждению, вернет мир Украине. Эти требования - возврат к конституции 2004 года, отставка Азарова и его правительства в полном составе, переформатирование ЦИК.

Лидеры общественного движения настаивают на том, чтобы власть отказалась от силовых методов воздействия на митингующих украинцев. По мнению общественных активистов, формирование «Беркут» в контексте последних событий должно быть переформатировано. Это все в комплексе поможет прекратить начавшееся кровопролитие.

«Правый сектор» напоминает власти о ее ответственности за сложившуюся в стране обстановку. «Правый сектор» пообещал покинуть улицу Грушевского и вернуться на Майдан, как это было до начала силового противостояния только в том случае, если власть выполнит эти требования.

Читайте также: Минздрав: содержание вредных веществ в воздухе на ул. Грушевского значительно выше нормы

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош обратился с призывом к власти и оппозиции проявить сознательность и на сессии в Раде 28 января найти способ мирного решения кризиса.



Поделитесь в соцсетях: