Палата представителей отклонила двухпартийный план относительно краткосрочной отмены налога на заработную плату, поскольку Конгресс заканчивает этот год в еще одном тупике. Республиканцы потребовали непосредственных переговоров с Сенатом на годовом заседании.

Без продления этой отмены налоги на заработную плату повысятся для 160 млн. рабочих со следующего месяца. В отличие от других сражений за бюджет в этом году на Капитолийском холме, последнее выставило республиканцев не в лучшем свете.

В Сенате 39 республиканцев голосовали за отклонение двухмесячного продления этого решения, а несколько из них публично не согласились с их коллегами.

В неожиданном появлении на брифинге Белого дома президент Барак Обама сказал репортерам, что обратился к республиканским представителям с просьбой передать этот законопроект в Cенат. Президент характеризовал двухмесячное продление отмены налога на заработную плату, как единственный способ предотвратить повышение налогов с 1 января. «Это не покер, это не игра, поэтому это не должно стать политической игрой как обычно», - сказал он.

Результаты голосования Палаты означают, что законопроект будет рассмотрен на конференции, разработанной, чтобы объединить различия между версиями Белого Дома и Сената.


Поделитесь в соцсетях: