Адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк пообщался с журналистами в рамках брифинга и рассказал о своих опасениях по поводу проведения следствия по делу его подзащитной.

Плахотнюк уверен, что следствие сейчас занято фабрикацией свежего дела против Юлии Владимировны, так как сторону обвинения заставляет поторопиться решение Высшего специализированного суда, который назначил проведения кассации по делу Тимошенко.

Кассация должна состояться не позже 15 мая, а это значит, что Тимошенко могут оправдать и выпустить на свободу, что абсолютно не на руку действующим властям в преддверии парламентских выборов.

Таким образом, как предполагает адвокат Тимошенко, сейчас главная задача следствия – поторопиться с вынесением нового приговора и срока Юлии Владимировне. На это указывают, опять же, по мнению Плахотнюка, поспешные отклонения рассмотрения ряда ходатайств, которые были поданы защитой Тимошенко.

«Могу с большой вероятностью утверждать, что данное дело, несмотря на массу ходатайств защиты и на доказательства, которые дополнительно предоставлены защитой, уже в начале следующего месяца может оказаться в суде» - говорит Плахотнюк.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: