О выдвинутом иске против Юлии Владимировны американской компанией UTICo прессе стало известно ещё несколько дней назад. Однако Тимошенко и работающие на неё юристы активно пытались отрицать факт осведомлённости о предстоящем деле американских бизнесменов против Юлии Владимировны.

Несмотря на то, что Тимошенко отказалась признать факт информированности по поводу вызова в американский суд, Шевченковский районный суд узаконил повестку, пришедшую из заграницы, и осведомил об этом правительство США.

Адвокат Юлии Тимошенко Власенко обвинил Фирташа в пособничестве этому делу. Относительно предстоящего судебного разбирательства Власенко уверен, что истец отзовёт свою жалобу в скором времени.

Стоит напомнить, что американская компания UTICo 7-го февраля текущего года выдвинула обвинения против Тимошенко и требует от Юлии Владимировны денежной компенсации в размере 183 миллиона долларов США. Сегодня в американском суде было объявлено, что Тимошенко официально получила приглашение в суд по заявленному иску.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: