Виктор Медведчук, который позиционирует свой «Украинский выбор» как общественное движение, выразил тревогу по поводу планов нынешнего правительства провести «Евробаскет-2015». По информации бывшего главы Администрации Кучмы, проведение этого грандиозного мероприятия станет непомерной нагрузкой для государственного бюджета. Более 13 миллиардов гривен – такова предварительная смета Евробаскета, об этом Медведчук написал в своем блоге.

Политик напомнил о том, какими колоссальными потерями для национальной экономики обернулся Евро-2012. Также Медведчук подверг жесткой критике и планы по проведению в Украине Европейского чемпионата по плаванию в 2018 году. Досталось также на орехи и идее провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Украине.

По мнению политика, который приложил немало усилий, чтобы не состоялось подписание соглашения об ассоциации с ЕС, для Украины сейчас нереально введение европейских стандартов в экономике, законодательстве и т. д., и «живущая в долг страна должна остановиться».

Читайте также: «Евробаскет-2015» обойдется Украине в семь миллиардов гривен

Медведчук раскритиковал планы по реализации в нашей стране таких дорогостоящих проектов, которые ложатся тяжелым бременем на экономику.


Поделитесь в соцсетях: