Сегодня компания United Basketball Investments и Федерация Баскетбола Украины подписали соглашение, согласно которому все арены украинского чемпионата Европы по баскетболу получили статус официальных площадок Евробаскета – 2015.

Согласно подписанному документу, финальный матч Евробаскета-2015 года пройдет в Киеве. «Арена Киев» будет построена в центральной части города по адресу Голосеевский проспект, 6. Ожидается, что строительство арены обойдется в 100 миллионов долларов, а «Арена Киев» будет соответствовать всем стандартам ФИБА.

«Цель ФБУ – провести в Украине лучший за всю историю чемпионат Евробаскет – 2015. Приятно, что крупнейший частный инвестор ЕвроБаскет – 2015 разделяет наши цели. Уверен, что благодаря нашему тесному сотрудничеству, украинский Евробаскет надолго запомнится, как командам-участникам, так и гостям чемпионата», - считает Александр Волков, президент Федерации Баскетбола Украины.

Договор между United Basketball Investments и Федерацией Баскетбола Украины предполагает, что все объекты в эксплуатацию до II квартала 2015 года.


Поделитесь в соцсетях: