Народный депутат Андрей Кожемякин отправил запрос в Генеральную Прокуратуру относительно расследования нападения на журналистку Татьяну Черновол. Об этом он сообщил на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Кожемякин высказал возмущение по поводу вопиющего случая нападения на журналистку и потребовал генпрокуратуру предоставить всю информацию касаемо этого расследования.

«Я прошу Генпрокурора Пшонку проинформировать комитет об осуществляемых органами прокуратуры мероприятиях относительно этого преступления»,- сообщил Кожемякин.

Также нардеп напомнил, что за период с 20 ноября по 20 декабря в Министерство внутренних дел были отправлены 5 обращений относительно недопущения применения силы к мирным демонстрантам, на которые «никакого ответа мы не получили».

Заседание Комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности сегодня не состоялось. Срыв заседания произошел по причине отсутствия кворума участников - представители Партии Регионов не явились.

Глава комитета Кожемякин Андрей Анатольевич закрыл заседание.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: