Приостановление процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС будет иметь плохие политические последствия. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту Novostiua.net политолог Тарас Черновол.

Черновол считает, что сегодняшнее решение Кабмина - это фактически официальная отмена процесса Ассоциации с ЕС.

«Оно (решение), на сегодняшний день, формально не принято президентом, а принято на уровне Кабмина. Это означает, что программа сворачивается во всех направлениях, в том числе и по Зоне свободной торговли», - подчеркнул Черновол.

Он пояснил, что согласно положениям соглашения об Ассоциации, ЗСТ должна была приступить в действие после ратификации соглашения об ассоциации странами-членами ЕС и Европарламента. А это означает, что «соглашения о Зоне свободной торговли Украина иметь не будет».

Также Черновол уверен, что последствия будут худшими, чем раньше и «Украина больше не будет рассматриваться как партнер, с которым можно работать».

Читайте также: Черновол: Европейский полицейский и наши милиционеры - это две большие разницы

«Этот документ - очень не популярное внутренне решение и абсолютно скандальное решение. Мы страна, которая будет иметь отношения с европейскими странами еще хуже, нежели имела до сегодняшнего дня», - уточнил Черновол.

Дмитрий Кропивницкий, NovistiUA.net


Поделитесь в соцсетях: