Только что у здания Генеральной прокуратуры Украины к прессе обратился Арсений Яцениюк, который сделал заявление, касательно избиения журналистки Татьяны Черновол.

"Я провел срочное совещание с Генеральным прокурором Украины. Это нападение, которое связано исключительно с журналистской деятельностью Татьяны Черновол. В этом нет сомнений. Татьяна вела десятки расследований против высокопоставленных чиновников. Генеральный прокурор сейчас проводит коллегию, и сделает заявление о том, что он лично берет это дело под контроль", - сообщил Арсений Яценюк.

Также Яценюк сообщил журналистам, что передал Генпрокурору флешку с материалами для следствия и показал видеорегистратор из автомобиля Татьяны Черновол.

Кроме того, депутат заявил, что ни о каком хулиганстве и речи быть не может, а нападение на Черновол - это умышленное и жестокое избиение за журналистскую деятельность.

"Также необходимо поднимать вопрос того, что следует немедленно сделать все, чтобы защитить всех журналистов. Я ожидаю сейчас заявления Генерального прокурора и коллегии Генпрокуратуры", - подытожил Арсений Яценюк.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: