Александр Турчинов – народный депутат от партии «Батькiвщина» в разговоре с журналистами отметил, что в заседаниях парламента не будет никакого смысла до тех пор, пока представители парламентского большинства не будут работать «в рамках требований миллионов украинцев».

Такое заявление прозвучало от депутата на вопрос о блокировании оппозицией парламента. Турчинов говорит, что предметом первоочередного рассмотрения должна стать смена правительства, а также отставка министра внутренних дел, поскольку именно эти вопросы интересуют миллионы украинцев.

По словам нардепа, остальные законы, сформированные в пределах интересов какой-то иерархической группы, не интересны народу.

Читайте также: Турчинов: необходимо поставить вопрос об импичменте президенту

Представители парламентского большинства, как отмечает Турчинов, уже стали понимать степень ответственности перед людьми, которые стали оппозицией режиму, формирующемуся в Украине. Парламентарии понимают, что нажатие кнопок без раздумий и по указанию администрации президента может иметь печальные последствия. Именно это предоставляет им возможность до конца отстаивать вопрос отставки действующего правительства и формирования технического правительства. Это будет возможностью реализовать требования, с которыми поднялся Майдан.


Поделитесь в соцсетях: