"Обе стороны по-прежнему придерживаются выполнения своих обязательств, чтобы остаться за столом и усиленно вести переговоры в течение девяти месяцев, которые мы установили для этого", - сообщил Керри журналистам после переговоров с палестинскими и израильскими лидерами в отдельности.
Высокопоставленный дипломат США хочет, чтобы обе стороны приняли так называемое рамочное соглашение, которое будет касаться всех основных вопросов, таких как безопасность, будущее Иерусалима и судьба беженцев, и послужило в качестве основы для окончательной сделки.
Читайте также: Армия Израиля уничтожила склад с российскими ракетами, расположенный в Сирии?
Палестинцы опасаются, что такая предварительная договоренность может в очередной раз омрачить их надежды на создание независимого государства на западном берегу реки Иордан, сектора Газа и Восточного Иерусалима – земли, захваченной Израилем в войне 1967 года.
Поделитесь в соцсетях: