Депутаты ВР Крыма одобрили законопроект, который будет регулировать условия получения семейного и дистанционного образования жителями полуострова.

Стоит напомнить, что такой способ получать образование очень популярен заграницей, но не в Украине. Многие люди считают, что семейное образование и так называемое дистанционное образование – это очень удобный и современный метод получения специальных знаний во многих сферах деятельности человека. В Украине официально действует программа дистанционного образования только в нескольких регионах.

В феврале текущего года крымский депутат Владимир Константинов предложил к рассмотрению законопроект о семейном и дистанционном образовании. Сегодня его утвердили и благодаря новому закону, скоро крымчане смогут получать образование при помощи видеосвязи через интернет.

Основные положения законопроекта пока не озвучивались, однако известно, что правительство будет создавать все благоприятные условия для осуществления семейного и дистанционного образования.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: