Восемь граждан Украины погибло, а четыре украинца и один гражданин Белоруссии получили травмы в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло вчера в 23:10 по Киевскому времени на 127-ом километре минской автострады около деревни Ельня, Можайского района.

По неизвестной причине микроавтобус Ford Transit, зарегистрированный в Украине и перевозивший 12 украинских граждан, вышел на встречную полосу и столкнулся с встречным автобусом Mersedes. Автобус Mersedes двигался из Смоленска в Москву. В нем находилось 22 пассажиры. Никто из них не пострадал. После столкновения с автобусом Mersedes Ford Transit откинуло в сторону, и он столкнулся с грузовиком Volvo, с гражданином Белоруссии за рулем.

«Восемь человек погибло на месте, в том числе и водитель микроавтобуса, а три пассажира были травмированы. Один из них в тяжелом состоянии. Водитель грузовика также получил травмы», - сообщил Юрия Безруков, глава информационного отдела госконтроля подразделения транспортной безопасности в Московском регионе.

Расследование идет полным ходом. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.


Поделитесь в соцсетях: