Пресса заинтересовалась сокамерницей экс-премьера Тимошенко Юлией Абапловой, которая до сегодняшнего дня фактически являлась «тёмной лошадкой» для украинского общества.

Работники прокуратура задержали Абаплову ещё в 2010 году, её поймали на мошенничестве с кредитами и персональными данными жителей Харькова. Известно, что эта женщина являлась региональным директором в одном крупном банке Харькова, где успела присвоить почти 104 тысячи гривен, оформляя «липовые" кредиты.

Сокамерницу Тимошенко привозили в суд и в колонию под особым конвоем, как и саму Юлию Владимировну. Кроме того, сокамерницу Тимошенко также приговорили к семи годам лишения свободы, а ещё женщина, также как и Тимошенко, не работает.

В колонии утверждают, что сокамерница Тимошенко не работает, так как проходит по ещё одному делу, по которому якобы ведётся следствие, а такие заключённые к работе не допускаются.

Однако оппозиционеры считают, что Абаплова шпионит за Тимошенко или ей пообещали скостить срок заключения за регулярные доносы на лидера оппозиционного движения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: