19 декабря 2011 года должно было произойти событие, которое, как предполагалось, было крайне важно для будущего нашей страны, как сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко. Шесть месяцев назад ожидалось, что договор о сотрудничестве ЕС и Украины будет подписан на встрече на высшем уровне.

«Украинские люди потратили 20 лет, двигая этот стратегический маркер общего европейского будущего: многочисленные встречи, консультации и переговоры были проведены. Идея объединения Европы стала приоритетом для общества, потому что это отвечает нашим жизненным национальным интересам. В этой работе участвовала вся страна – парламенты, президенты, правительства, включая тот, который создала я, а также гражданские организации, деловые и гражданские лица в целом.

Но вся эта работа была уничтожена Януковичем. Встреча на высшем уровне ЕС и Украины, к сожалению, была последней потерянной стратегической возможностью для возрождения Украины. Мы не получили новых друзей в ЕС и увеличили риск, что даже наши соседи могут начать отворачиваться от Украины.

Наши люди должны решить свою собственную судьбу и защитить их интересы. Европейское будущее Украины находится в наших руках, и мы построим его, но без Януковича и его «сообщников», - сообщается на сайте бывшего премьер-министра Украины.


Поделитесь в соцсетях: