Арсений Яценюк, председатель фракции «Батькивщина», после заседания профильного комитета заявил, что подготовленный Анжеликой Лабунской законопроект относительно лечения заключенных за пределами Украины не поддержали представители Партии регионов. Оппозиционер утверждает, что это произошло потому, что соответствующее указание не поступило от Виктора Януковича.

Он отметил, что регионалы не будут завтра голосовать за принятие этого закона и будут настаивать на его доработке, затягивая в очередной раз время.

Яценюк подчеркнул, что оппозиция готова пойти на создание рабочей группы для доработки законопроекта Анжелики Лабунской, однако депутаты от действующей власти проголосовали против. При этом с их стороны не предлагалось альтернативного документа. Также они высказались против пакетного голосования по законопроектам, касающимся вопроса с ЕС.

Читайте также: Арсений Яценюк о различиях между провластной и оппозиционной судебных реформах

В заключение Арсений Яценюк подытожил, что нежелание принимать эти законы является ни чем иным, как срывом саммита в Вильнюсе и подписания Соглашения с ЕС.


Поделитесь в соцсетях: