С представителями украинской прессы пообщался посол Чехии в Украине Иван Почух, который рассказал, что процесс интеграции Украины в ЕС приостановлен европейскими политиками из благих намерений.

«Украинские политики должны обращать больше внимания на то, что мировая общественность остро отреагировала на политические репрессии по отношению к бывшим членам правительственного аппарата Украины» - сказал Почух.

Кроме того, посол заявил, что вступив в неприятный разговор с украинскими политиками, европейский посол Тейшера говорил от имени всего ЕС. Напомним, что украинское правительство оскорбило главу представительства ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшеру, обвинением в том, что европолитик вмешивается во внутренние дела страны и позволяет себе лишнего, выражаясь в адрес Президента Януковича.

Помимо всего прочего, для Украины было обнародовано открытое письмо от представителей таких стран, как Польша, Германия, Чехия, Швеция и Великобритания, в котором говорится о неудовлетворительном уровне демократии в Украине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: