Тимошенко освободят, потому что это решение принял Президент. Об этом сообщил в интервью корреспонденту NovostiUA.net, эксперт-политолог Виктор Небоженко.

«Сейчас стоит вопрос, в какой форме будет освобождение – унизительной для Президента или с сохранением лица, как Президента и ЕС, так и Юлии Тимошенко», - сказал Небоженко.

Также эксперт высказал мнение, что вопрос с освобождением экс-премьера будет решен «до ноября месяца, и ее отправят за границу».

«Это будет обязательно, потому что для Европы это очень важно и дело не в самой Тимошенко. Ее освобождение предполагает, что в стране стремительно нарастает демократизация», - сообщил политолог.

Отвечая на вопрос о том, возможна ли при этом политическая реабилитация Тимошенко, Небоженко ответил, что вопрос о политической реабилитации не стоит, ведь «Янукович идет на выборы, а он и Тимошенко - основные претенденты на должность президента».

«Как он может простить своего основного политического противника? Это значит заранее проиграть президентские выборы»,- резюмировал эксперт.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: