В украинском парламенте успешно прошло принятие Закона, в котором речь идет о механизме ратификации принятой Европой конвенции, защищающей права домашних животных.

Цель этой конвенции обеспечить соблюдение прав домашних питомцев и гуманное с ними обращение. В документе четко прописываются базовые принципы, по которым можно сделать заключении о степени благополучной жизни наших братьев меньших. В документе будут оговорены критерии, согласно которым будут действовать все правила содержания питомцев – их содержание, разведение и дрессировка. Также немаловажным моментом является установление ограничений по возрасту на приобретение домашних животных.

Будет существенно ограничено использование животных в коммерческих целях. Конвенция, которую должен одобрить украинский Парламент, ограничивает использование животных в рекламных целях и увеселительных мероприятиях.

Читайте также: В Великобритании запустили соцсеть для домашних питомцев

Конвенция определяет допустимость проведения тех или иных хирургических операций и усыпления. Эти действия могут допускаться лишь по отношению к бездомным животным и в целях сокращения их численности.


Поделитесь в соцсетях: