Крымские работники ГАИ решительно настроились останавливать на дорогах и штрафовать владельцев автомобилей, номерные знаки которых неправильно закреплены или их невозможно рассмотреть.

В Украине действует закон, согласно которому владельцы автомобилей обязаны следить за правильностью крепления номерных знаков и за тем, чтобы их можно было без труда прочесть. Этот закон – не нововведение и не каприз, а нормальное требование со стороны правоохранителей, так утверждают крымские гаишники.

Уже известно, что владельцы автомобилей с нечитабельными номерами будут не только оштрафованы на солидную сумму в 250 гривен, а и лишены своего транспортного средства, которое в последствии попадёт на штрафную площадку.

«Номера автомобиля, который ездит по дорогам Украины, должны быть зарегистрированы и установлены в чётко описанном порядке на корпусе транспортного средства» - говорят сотрудники крымского ГАИ.

Если автомобилиста поймают дважды на таком нарушении, то автомобиль государство отберёт и продаст, часть денег вернут владельцу, не уследившему за чистотой номеров, а часть пустят на покрытие штрафа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: