С февраля этого года на территории Украины вступили в силу изменения в порядке регистрации автотранспортных средств и снятия их с учёта в ГАИ.

«Теперь украинским автомобилистам необходимо привыкать к юридическим переменам. Первым и весомым изменением в порядке государственной регистрации или перерегистрации автомобиля является отмена надобности предъявлять оценочный документ на регистрируемое транспортное средство» - рассказала юрист Марина Саенко.

Очередным нововведением в процедуру регистрации авто стала отмена надобности проводить осмотр автомобиля, если он не был в эксплуатации – новые машины, которые не были зарегистрированы в ГАИ.

Если Ваше транспортное средство было зарегистрировано за пределами Украины, Вам необходимо предоставить свидетельство регистрации или приравниваемые к нему данные, но без пометок о снятии с регистрации, транспортного средства, с учёта в другой стране.

Если владелец потерял техпаспорт на свой автомобиль, чтобы пройти регистрацию или перерегистрацию ему необходимо дождаться получения нового документа. Исключение - снятие с учёта автомобиля, который переходит к новому владельцу по наследству.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: