Сегодня стало известно, что Президент Янукович пересмотрел закон о разрешении медикам из частных ветеринарных клиник использовать в своей практике наркотические препараты и сильнодействующие обезболивающие средства.

Закон о разрешении на применение наркотических препаратов в частной практике ветеринаров Украины существовал до сегодняшнего дня, теперь президент наложил вето на этот закон, таким образом, оставив медиков-частников без возможности обезболивать серьезно раненых животных. О таком решении президента сообщил в прессу Николай Присяжнюк – Министр аграрной политики в Украине.

Сегодня Присяжнюк, на заседании Кабмина, призвал коллег рассмотреть возможность использования в медицинской практике частных ветеринаров хотя бы кетамин.

Президент принял такое решение, чтобы снизить риск незаконного оборота наркотических веществ запрещённых в Украине. Почему именно правительство начало профилактику незаконного оборота наркотиков в медицинской сфере с ветеринарных клиник, не сообщается.

Владельцы питомцев, которым требуется серьезное и экстренное лечение с необходимостью в сильном обезболивании, должны будут обращаться в государственные ветеринарные клиники.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: