Украинский министр культуры Леонид Новохатько сегодняшний день проведет в столице Турции городе Анкаре. Впервые на государственном уровне в Турции проводятся дни культуры Украины, сообщает пресс-служба Минкульта.

Начало дней украинской культуры в этой стране стартует с гала-концерта, который даст Национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Вирского. Наши артисты будут выступать на главной сцене Турции – в Национальном театре оперы и балета в Анкаре.

На открытии Дней Культуры выступит турецкий министр культуры и туризма Омер Челик. Во время совместной встречи у министров будет возможность обсудить дальнейшее развитие двусторонних отношений между нашим странами. Также будет обсуждаться вопрос договоренностей между Турцией и Украиной в плане сотрудничества в сфере охраны культурного наследия.

Помимо этого, в рамках Дней украинской культуры в Турции все посетители смогут побывать на открытии культурологического проекта «Янтарные мозаики». Также турки смогут полюбоваться на выставке художественными голограммами из скифского золота.

Читайте также: Дни Украины пройдут в следующем году в Иране

Дни культуры нашей страны в Турции продлятся четыре дня.


Поделитесь в соцсетях: