Вице-премьер-министр Константин Грищенко нанес визит в Иран в качестве Председателя делегации Украины на церемонии инаугурации главы государства Ирана Роухани. В состав делегации, кроме Грищенко, вошел Министр продовольствия и аграрной политики Николай Присяжнюк.

Вчера в рамках визита прошла встреча Грищенко с новоизбранным главой государства Ирана. Он передал поздравление Виктора Януковича.

Встречу с Президентом посвятили вопросам развития сотрудничества в сферах продовольствия и сельского хозяйства, фармацевтики, образования, здравоохранения и культуры.

Грищенко отметил, что развитию сотрудничества между странами поспособствует активизация работы Двусторонней комиссии по вопросам сотрудничества в торгово-экономической сфере. "Такой механизм взаимодействия даст возможность наладить работу существующих и определиться по поводу новых направлений сотрудничества стран, среди которых самое перспективное – сельское хозяйство", - сказал Вице-премьер-министр.

В рамках сотрудничества достигли договоренности о проведении в следующем году в Иране Дней культуры Украины.

Делегация из Украины встретилась и с экс-президентом Ирана Рафсанджани, который возглавляет Совет по определению политической целесообразности.

Читайте также: В Иране возле полицейского участка ликвидирован террорист-смертник

Также Грищенко провел встречи с главами делегаций из разных стран, которые участвовали в мероприятиях по инаугурации в Тегеране.


Поделитесь в соцсетях: