Диверсификация энергоресурсов является актуальной проблемой в программе украинско-турецких отношений, считает президент Виктор Янукович, о чем он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепа Тайипа Эрдоганом.

Согласно слов Виктора Януковича энергетическое сотрудничество было предметом обсуждения на встрече украинско-турецкого Стратегического Совета.

«Поскольку диверсификация энергоресурсов касается и Украины и Турции, то это является нашей стратегической целью, которую мы будем всегда преследовать», - сказал президент.

Виктор Янукович добавил, что правительства Украины и Турции, проинструктированы для создания постоянной совместной рабочей группы, чтобы разработать соответствующие предложения.

«Диапазон вопросов очень широк. И любые практические решения по стратегическим проектам, конечно, не будут тайной. Как только они будут согласованы, мы объявим о них», - заявил Виктор Янукович.

Премьер-министр Турции также добавил, что в ходе переговоров стороны обсуждали возможность поставок электроснабжения из Украины в Турцию.


Поделитесь в соцсетях: