Штурм в крымском посёлке Комсомольское, что вблизи Симферополя, в результате которого бойцы спецподразделения «Сокол» задержали опасного преступника, объявленного в международный розыск, становится скандальным разбирательством.

Тайная операция, результатом которой стало задержание гражданина Узбекистана Шерзота Н., и изъятие у него внушительного количества взрывчатого вещества, а также литературы экстремистского содержание повлекло бурную реакцию со стороны сожительницы преступника и её родственников.

Женщина рассказала, что к ней приехал друг её бывшего гражданского мужа в гости. В то утро она, открыв глаза, увидела мужчину в маске, который приказал её лечь на пол, а её друга закрыли в комнате и начали избивать – это женщина поняла по доносившимся из-за закрытой двери звукам. Хозяйка дома поведала, что весь процесс задержания произошел на глазах её малолетних сыновей, которые жутко испугались ворвавшихся в дом мужчин в масках.

Мать подруги задержанного поведала, что арестованного уже проверяли в милиции и тогда подтвердили, что с его документами все в порядке. Обе женщины настаивают на том, что правоохранители сами подбросили в дом взрывчатку и пропагандирующую насилие литературу.

Однако сами правоохранители более чем уверены – задержан убийца, и все факты, подтверждающие это, у них имеются.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: