Госслужба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства сообщает о том, что жизнь крупного, малого и среднего бизнеса в нашей стране станет проще. Речь идет об уплате налогов. Украина делает стремительный рывок навстречу ЕС – в преддверии ноябрьского саммита, на котором будет решаться вопрос об Ассоциации с Евросоюзом, Правительство, Рада и Президент на редкость, единодушны.

Наши парламентарии недавно проголосовали за проект закона, который призван облегчить жизнь предпринимателям. Теперь будут внесены поправки к закону, регулирующему регистрацию плательщиков налогов. Это касается, кстати, всех – не только физических, но и юридических лиц.

Теперь все украинцы, которые хотят работать на вольных хлебах и заниматься предпринимательством, могут зарегистрироваться в качестве плательщика НДС и единого налога (на тот случай, если выбирают упрощенную систему налогообложения). Теперь электронная копия такого заявления будет внесена госрегистратором в Единый государственный реестр. Отныне бизнесменам не нужно будет дополнительно обращаться в налоговую инспекцию для подачи заявок на регистрацию в качестве налогоплательщика.


Поделитесь в соцсетях: