На состоявшемся сегодня заседании КМУ премьер Азаров сообщил о том, что настало время для самой масштабной и сложной работы, которая только выпадала на долю Украины за годы ее независимости.

Азаров напомнил о том, что эта задача поставлена самой жизнью не только перед органами власти, но и перед промышленниками, бизнес-структурами, научными учреждениями, экспертными и общественными организациями.

Образно говоря, у всего общества есть возможность принять участие в работе по реализации Соглашения в том случае, если оно будет подписано.

Премьер подчеркнул всю важность предстоящего фронта работ. Главной задачей здесь является создание Зоны СТ между Украиной и Евросоюзом. Давно настала пора повзрослеть.

Европейские рельсы проложены, давно. Осталось лишь только украинскому паровозу прийти в соответствие с со стандартами, которые позволят ему ездить по этим рельсам.

Читайте также: Совет ЕС примет решение о соглашении с Украиной в начале осени

Для того чтобы выполнить взятые на себя обязательства в рамках договоренностей с ЕС, Украине нужно будет уже сейчас приступать к адаптации своего законодательства согласно перечню евростандартам, которые включают в себя более 200 директив и порядка 150 регламентов Евросоюза.


Поделитесь в соцсетях: