Николай Азаров недавно отметил вторую годовщину своего пребывания на посту премьера Украины. Таким образом, политик продержался на этой должности целых 732 дня и вошел в пятёрку министров, которые дольше всего возглавляли украинский Кабмин без переназначений и отставок.

Сейчас пятёрку «долговечных» премьеров возглавляет Валерий Пустовойтенко, он продержался на этом посту 889 дней, на втором месте Юлия Тимошенко – 806 дней без переназначений и третье место занимает Виктор Янукович, а его результат – это 747 дней. Кстати, пятое место также досталось Тимошенко и её первому сроку правления в Кабмине в 227 дней.

Николай Азаров уверенно идёт на обгон и скоро сместит в этом рейтинге нынешнего президента, конечно, при условии, что за эти дни не попадёт под сокращение. Однако, политологи в один голос утверждают, что Николаю Азарову при нынешней власти утрата занимаемой должности не грозит.

Таким образом, есть все шансы увидеть, как именно этот политик станет самым «долгоиграющим» премьером за всю историю независимости страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: