Украина крайне заинтересована в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений с Беларусью. С таким заявлением во время рабочего визита в Республику Беларусь выступил вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

Чиновник отметил, что в прошлом году внешнеторговый оборот между странами составил рекордные показатели – 7,5 миллиардов долларов. И в будущем необходимо сделать все, чтобы эта цифра увеличивалась. Для этого, по мнению Арбузова, в первую очередь необходимо решить задачи, которые перед Правительством поставили президенты двух стран во время встречи 18 июля. Важным является также и реализация договоренностей принятых на заседании межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, состоявшемся 22 мая.

Особое внимание вице-премьер уделил и проблемным вопросам сотрудничества между странами, в частности – ситуация с продукцией «Inkerman» и «Roshen», увеличение количества украинских авиакомпаний в воздушном пространстве Беларуси, а также вопросам транспортных лицензий.

Читайте также: Обнародован текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Отметим, что вчера достоялась встреча правительственной делегации Украины с представителями властей Беларуси, а также переговоры Сергея Арбузова с Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко.


Поделитесь в соцсетях: