Местные власти Луцка на совещании горсовета рассмотрели и одобрили запретить бесплатную рекламу для чиновников, политиков и даже для главы государства на таких носителях как билборды.

Такое решение местные политики приняли в канун Международного женского дня, придя к единогласному решению, что политики высокого ранга привыкли заниматься саморекламой за счёт городского бюджета. По словам представителей местной власти, поздравления женщин с восьмым марта нельзя считать социальной рекламой, а это значит, что такая реклама должна оплачиваться.

«Мы заметили, что поздравлять лучан с различными праздниками за счёт городского бюджета вошло в моду среди местных чиновников. Такая реклама не несёт пользы обществу и является средством напоминания потенциальному избирателю о существовании того или иного кандидата на должность в правительственный аппарат» - сказал депутат Луцкого Горсовета Андрей Осипов.

По подсчётам местных властей, из городского бюджета на саморекламу чиновников уходит 20 миллионов гривен, которые можно пустить на благо общества, а не на пустые слова.

Однако сами чиновники с принятием такого закона не согласны, они утверждают, что поздравлять свою общину с праздником обязан каждый уважающий себя политик, а вот факт занятия саморекламой слуги народа опровергают.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: