В Вестнике государственных закупок №60 (803) от 01.08.2013 опубликовали информацию о том, что Управление административными зданиями Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины заплатит за обеспечение функционирования системы безопасности 290 тысяч 163 гривны.

За 290 тысяч специалисты из фирмы «Одесем» будут производить ремонт, проверку, а также осуществлять техническое обслуживание оборудования пожарной и охранной систем в административных зданиях Верховной Рады Украины, которые расположены в Киеве на улицах Леси Украинки, Шелковичной, Большой Житомирской, Банковой, Садовой и Грушевского.

Читайте также: Как наполнить Госбюджет? Радикальные инициативы правительства

Оказывается, такие услуги могли обойтись бюджету Украины намного дороже. По опубликованной все тем же Вестником государственных закупок информации, у «Одесем» был единственный конкурент – фирма «Реланж», в которой за подобного рода работу затребовали 325 тысяч гривен.

Как показывают последние новости, связанные с проведением тендеров на различные услуги для правительственных ведомств, функционирование технического оснащения в украинском Правительстве стоит немалых денег.

Например, недавно мы сообщали, что почти миллион гривен ушел на закупку телефонов, картриджей и интернет для Верховной Рады. Так, в Вестнике государственных закупок №54 (797) от 11.07.2013, сообщается, что административные здания ВРУ будут обеспечены интернетом и телефонной связью.

Также Госуправление делами ВРУ подписало договор на покупку деталей для ксероксов и техническое обслуживание малых конференц-залов.

Для чиновников приобрели и системы синхронного перевода.

Но и это еще не все растраты на июль. Обслуживание системы голосования «Рада-3» обошлось в 257 тысяч гривен.

Так, в Вестнике государственных закупок № 56 (799) от 18.07.2013 сообщается, что 257 тысяч гривен пойдет на программное сопровождении англоязычной версии правительственного веб-сайта, а также системы голосования «Рада-3». Из этой суммы на обслуживание англоязычной версии сайта ушло 167 тысяч гривен, а на обеспечение функционирования системы «Рада-3» - 90 тысяч гривен.

Читайте также: Новые акцизные марки на алкоголь введут с 1 августа

Также в июле выделили 200 тысяч гривен на оплату кабельного телевидения и трансляцию спутниковых телевизионных программ для ВРУ.


Поделитесь в соцсетях: