Новый скандал потряс американскую армию: в Афганистане улыбающиеся солдаты фотографируются на фоне останков террористов-смертников.

На фотографиях можно увидеть, как служащие армии США позируют перед трупами боевиков. Эти факты обнародовали Международные силы содействия безопасности. Американское посольство в Кабуле подтвердило эту информацию. Министр обороны США такое поведение американских военных осудил и подчеркнул, что за подобные деяния они будут строго наказаны.

Фотографии были опубликованы в Los Angeles Times. Первый инцидент произошел ещё в феврале 2010 года, когда десантники из 82-й Воздушно-десантной дивизии были направлены на базу афганской полиции в провинции Sabol. Там они должны были исследовать останки предполагаемого террориста-смертника. Вместо этого, солдаты сделали фотографии, на которых они находятся рядом с частями тела, оставшимися от камикадзе. Мировое сообщество в который раз шокировано таким поведением и назвало его "антиморальным" и таким, что не отвечает принципам человечности.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: