Любимец множества детишек - забавный зверёк Чебурашка, придуманный Успенским, оказался в эпицентре неприятного скандала.

Самый крупный и авторитетный производитель детских игрушек в России – компания Fansy Toys направила судебный иск в Хозяйственный суд АРК. Претензии были направлены в адрес предприятия, которое занималось пошивом мягкой игрушки под названием «зверь №3». Игрушку шили на полуострове.

Крымского «зверя» российский правообладатель на бренд Чебурашки сличил со своей продукцией и нашел подозрительное сходство украинской игрушки с героем мультика про крокодила Гену.

Руководство предприятия, занимающегося пошивом псевдо Чебурашек, прокомментировало сложившуюся ситуацию прессе: «Мы не видим сходства между нашей игрушкой и Чебурашкой, даже если «зверь №3» отдалённо похож на него, то мы не видим повода начинать панику, так как конкурировать с такой крупной компанией мы не собираемся».

Согласно решению крымского Хозяйственного суда, истец не добился желаемого – прекращение изготовление «нелегальных» Чебурашек и публичного признания в плагиате со стороны крымского изготовителя.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: