Смерть двухлетнего ребёнка в Одессе повлекла вакцинация бельгийской вакциной «Инфанрикс-Гекса».

Известно, что эта трагедия произошла ещё в двадцатых числах февраля, после прививки в детской поликлинике в Одессе по улице Глушко скончался двухлетний ребёнок Даниил Газя.

Врачи опровергают факт того, что именно вакцинация стала причиной смерти такого маленького ребёнка. По словам медиков, вскрытие установило, что вакцинация здесь вовсе не причём, у ребёнка была опухоль на сердечной мышце.

В то время пока несчастные родители пытаются найти виновных в смерти своего малолетнего ребёнка, медработники клиники дают опровержения своей причастности к несчастному случаю. В первые дни, после смерти малыша медицинская экспертиза якобы установила, что причиной смерти стал менингококковый возбудитель инфекции, которая протекает в молниеносной форме.

Сейчас известно, что медикам, вакцинировавшим ребёнка, возможно некачественным препаратом, так и не запретили проводить вакцинацию других детей, а в это время есть сведения, что государственная служба по вопросам лекарственных средств приостановила вакцинацию «Инфанрикс-Гекса».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: