В преддверии Международного женского дня все государственные учреждения готовятся поздравить женщин. Исправительные колонии не являются исключением.

Для арестанток приготовят праздничные блюда, покажут концерт и даже подарят подарки из вещей, которые жертвуют колониям люди с воли. Обычно в гуманитарную помощь входят средства личной гигиены и спортивная одежда.

Качановская колония будет встречать праздник примерно, так же как и остальные подобные заведения, однако харьковские арестантки лишаться в этом году возможности лишний раз повидать своих родных на дне открытых дверей. Такое лишение придётся претерпеть, потому что из-за нахождения Юлии Владимировны в стенах колонии дирекция опасается возникновения непредвиденных и сложных ситуаций. Кормить завтра будут по праздничному, к столу подадут салат «Мимоза», сладкие булки и холодец.

Поклонники и сочувствующие Тимошенко уже собирают праздничные открытки для Юлии Владимировны, а в это время сама экс-премьер ждёт только одного подарка – оглашения своего диагноза.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: