Украинские предприниматели бьют тревогу переживая за своё будущее, вернее за свою старость. Многие из людей, кто уже провёл невесёлую аналогию украинской пенсионной реформы с демократией в Ираке, начинают задумываться о том, что их ждёт в этой стране после выхода на пенсию.

Координатор Всеукраинской коалиции представителей малого и среднего бизнеса Оксана Продан считает, что украинским предпринимателям не доплачивают пенсии и им трудно выйти на заслуженный отдых, а простым работникам и вовсе проще работать в «тени».

«Наши политики всё время твердят, что в Украине не достаточно средств, а на самом деле это не так, да, это вовсе не так, средства есть, просто украинские чиновники тратят средства не по назначению. Деньги, которые можно пустить на улучшение уровня жизни украинских пенсионеров правительство распределяет между финансовыми и политическими монополиями» - высказала своё мнение Оксана Продан.

Кроме того, эксперты считают, что украинские парламентарии не уравновесили возраст выхода на пенсию граждан Украины и требования по минимальному трудовому стажу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: